ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

В результате условий и возможностей, созданных Президентом, использования новых технологий, соответствующих мировым стандартам качества, внедрения новейших достижений науки и инновационных методов обучения в сфере образования, обеспечивается высокий уровень качества образования. Система цифрового образования играет особую роль в обучении молодежи на глобальном уровне. Принятие «Концепции развития системы цифрового образования в Туркменистане» способствует достижению высоких результатов в работе, проводимой в этой сфере.

Создание условий для получения молодым поколением прекрасного образования имеет большое значение в формировании современных, образованных, целеустремленных молодых людей, которые вносят свой вклад в политическое, экономическое и культурное развитие страны, знают достижения мировой науки. . Развитие системы тесно связано с полным переходом на цифровую систему образования на основе передового мирового опыта в сочетании с инновационными методами обучения и широким внедрением информационно-коммуникационных технологий на всех этапах образования. Потому что цифровое образование — это требование нашего развивающегося и меняющегося времени. Туркменская молодежь, закладывающая фундамент счастливого будущего и гордо идущая по пути знаний, добивается успехов в престижных международных образовательных, спортивных и творческих конкурсах. Это результат неустанных усилий нашего героя Сердара, направленных на то, чтобы помочь счастливой молодежи нашей страны вырасти способными людьми.

фев 19 2024
Роль и значение науки и инновационных технологий в подготовке специалистов высокого уровня

Значение системы образования в жизни человека во многом определяется ее ролью в развитии общества. Точнее, образование не только дает возможность людям развивать свои способности, навыки и личностные качества, но и побуждает их увеличивать свой жизненный опыт. Под разумным руководством Уважаемого Президента сфере науки придается особое значение в социально-экономическом и культурном развитии нашего независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, укреплении его позиций среди развитых стран мира. В современном мире образование рассматривается как средство обеспечения устойчивого развития. На состоявшейся в 2015 году 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Изменение нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» были определены 17 целей, которые обеспечат глобальное развитие на ближайшие 15 лет. В их составе особое значение придается реализации цели «Обеспечение получения каждым человеком качественного образования и предоставление возможности учиться на протяжении всей жизни» ввиду его важной роли в развитии человеческого разума и, в конечном итоге, в преобразовании мира.

фев 16 2024
Использование инновационных технологий в транспортной и складской логистике

Автоматизация логистики — это использование компьютерного программного обеспечения или автоматизированных механизмов для повышения эффективности логистических операций. Автоматизация обычно применяется к складским операциям, системам управления цепочками поставок и системам планирования предприятия. Следует учитывать, что автоматизация транспортной логистики, программы, ее реализующие, позволяют рассчитывать потери груза, контролировать баланс, рассчитывать расход транспортных средств и топлива, сравнивать результаты с установленными нормативами. Программные продукты, автоматизирующие транспортные предприятия, позволяют анализировать эффективность работы предприятия путем выявления точек отставания трафика предприятия от других направлений. В настоящее время ведется поиск и выбор новых инновационных способов автоматизации логистических операций.