ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

В результате условий и возможностей, созданных Президентом, использования новых технологий, соответствующих мировым стандартам качества, внедрения новейших достижений науки и инновационных методов обучения в сфере образования, обеспечивается высокий уровень качества образования. Система цифрового образования играет особую роль в обучении молодежи на глобальном уровне. Принятие «Концепции развития системы цифрового образования в Туркменистане» способствует достижению высоких результатов в работе, проводимой в этой сфере.

Создание условий для получения молодым поколением прекрасного образования имеет большое значение в формировании современных, образованных, целеустремленных молодых людей, которые вносят свой вклад в политическое, экономическое и культурное развитие страны, знают достижения мировой науки. . Развитие системы тесно связано с полным переходом на цифровую систему образования на основе передового мирового опыта в сочетании с инновационными методами обучения и широким внедрением информационно-коммуникационных технологий на всех этапах образования. Потому что цифровое образование — это требование нашего развивающегося и меняющегося времени. Туркменская молодежь, закладывающая фундамент счастливого будущего и гордо идущая по пути знаний, добивается успехов в престижных международных образовательных, спортивных и творческих конкурсах. Это результат неустанных усилий нашего героя Сердара, направленных на то, чтобы помочь счастливой молодежи нашей страны вырасти способными людьми.