Наша независимая, вечно нейтральная страна переживает период бурного развития в области науки и образования и во всех других областях в результате мудрой политики и неустанных усилий Уважаемого Президента в счастливый период стабильного государства. В результате разумной и дальновидной политики уважаемого Президента, направленной на неустанный труд во имя процветания страны, материальные ресурсы страны направляются на благо народа, достигаются большие успехи во всех отраслях экономики. национальной экономики. В связи с этим можно показать развитие систематического и эффективного использования подземных и поверхностных природных минеральных ресурсов страны. Потому что наша страна занимает лидирующие позиции в мире по видам и запасам полезных ископаемых. Согласно «Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года» в ближайшее время в стране будут развиваться химическая и другие отрасли. построено множество современных перерабатывающих производств. В частности, добыча нефти и газа, азотные, калийные удобрения, различные природные соли, каустическая сода, серная кислота, сернокислый аммоний, сера природная, йод технический, бромированное железо, резинотехнические изделия, лакокрасочные материалы, стекло, цемент и новые создаются и модернизируются мощности по получению другой важной продукции. Химия – одна из наук, изучающих явления и превращения, происходящие в природе. Химия не возникла внезапно как наука, но она устойчиво формировалась на основе экспериментов, предположений и законов на протяжении веков и до сих пор помогает человечеству раскрывать тайны природы. Желаем, чтобы великий труд нашего Героического товарища и товарища Героя Сердара, создающего все возможности для предоставления современного образования молодому поколению, всегда подпитывался успехом!

фев 19 2024
Роль и значение науки и инновационных технологий в подготовке специалистов высокого уровня

Значение системы образования в жизни человека во многом определяется ее ролью в развитии общества. Точнее, образование не только дает возможность людям развивать свои способности, навыки и личностные качества, но и побуждает их увеличивать свой жизненный опыт. Под разумным руководством Уважаемого Президента сфере науки придается особое значение в социально-экономическом и культурном развитии нашего независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, укреплении его позиций среди развитых стран мира. В современном мире образование рассматривается как средство обеспечения устойчивого развития. На состоявшейся в 2015 году 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Изменение нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» были определены 17 целей, которые обеспечат глобальное развитие на ближайшие 15 лет. В их составе особое значение придается реализации цели «Обеспечение получения каждым человеком качественного образования и предоставление возможности учиться на протяжении всей жизни» ввиду его важной роли в развитии человеческого разума и, в конечном итоге, в преобразовании мира.

фев 16 2024
Использование инновационных технологий в транспортной и складской логистике

Автоматизация логистики — это использование компьютерного программного обеспечения или автоматизированных механизмов для повышения эффективности логистических операций. Автоматизация обычно применяется к складским операциям, системам управления цепочками поставок и системам планирования предприятия. Следует учитывать, что автоматизация транспортной логистики, программы, ее реализующие, позволяют рассчитывать потери груза, контролировать баланс, рассчитывать расход транспортных средств и топлива, сравнивать результаты с установленными нормативами. Программные продукты, автоматизирующие транспортные предприятия, позволяют анализировать эффективность работы предприятия путем выявления точек отставания трафика предприятия от других направлений. В настоящее время ведется поиск и выбор новых инновационных способов автоматизации логистических операций.