Использование возможности логистики и цепочки поставок.

Логистика предполагает планирование и эффективную транспортировку и хранение товаров от места производства до конечных потребителей. Цель логистики – своевременное и качественное удовлетворение требований клиентов.

Использование мультимодальных перевозок грузов разными видами транспорта помогает снизить затраты и повысить уровень сервиса. Таким образом, если груз, который уже находится в пути (в пути), необходимо доставить в сжатые сроки, его можно снять с судна в ближайшем порту и перегрузить на воздушный или железнодорожный транспорт. Морским транспортом также отправляются все виды грузовых автомобилей в больших 20- и 40-футовых контейнерах, позволяющих перевозить что угодно — от продуктов до бакалейных товаров. К ним относятся жидкости, твердые вещества, строительные материалы, промышленное оборудование, скоропортящиеся товары и многое другое. При необходимости внутри контейнера можно поддерживать определенную температуру. Преимущества морских контейнерных перевозок:

Высокая защита компьютеров от повреждений;

Возможность защитить автомобили и товары от непогоды;

Удобство погрузки и разгрузки в порту;

Мобильное управление личными документами компьютеров;

Возможность перемещения контейнеров с грузовых судов на железнодорожные и грузовые автомобили называется мультимодальной морской перевозкой. Эффективное управление транспортной системой, организация движения товаров между торговыми точками и покупателями, а также планирование и оптимизация транспортной системы являются основными задачами логистики. Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Народного Совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Республику Казахстан, принял участие в заседании Совета глав государств Организации тюркских государств. В выступлении Гурбангулы Бердымухамедова на саммите были изложены приоритеты Туркменистана в сотрудничестве в рамках этой организации.

В своем выступлении на саммите Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что данная встреча на высоком уровне будет способствовать дальнейшему развитию политико-дипломатических, торгово-экономических, культурно-гуманитарных отношений между нашими странами и определению новых задач в этом плане. В своем выступлении на прошедшем в Астане 10-м юбилейном саммите Организации тюркских государств (ОАГ) он предложил странам ОАГ использовать возможности системы логистики и снабжения Туркменистана.

«В нынешнем состоянии глобальной нестабильности задача создания широко распространенной и современной транспортно-логистической системы между нашими странами и за их пределами является одной из главных задач», — сказал наш Героический Товарищ.

Как отметил Премьер-министр Народного Совета Туркменистана, за последние годы Туркменистан выдвинул ряд крупных логистических проектов, соединяющих Азию и Европу, в которых активно участвуют страны, входящие в Организацию тюркских государств.

Общенациональный лидер туркменского народа напомнил, что согласно соответствующему соглашению, подписанному в Ашхабаде в 2017 году, по маршруту Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Турция создан транспортный коридор и сейчас прилагаются усилия по сведению этого транспортного маршрута в полную эксплуатацию.

Как сообщил премьер-министр Народного собрания, в настоящее время ведутся работы по созданию транспортного коридора по маршруту Кыргызстан-Узбекистан-Туркменистан, который выйдет к Каспийскому морю, а затем продлится до Азербайджана и Турции. Как отметил наш героический друг, это наглядно показывает необходимость и эффективность транскаспийских транспортных коридоров, созданных при участии турецких государств. «В этой связи предлагаю использовать возможности системы логистики и снабжения Туркменистана для активизации грузовых перевозок», - сказал наш героический товарищ Гурбангулы Бердымухамедов