май 19 2024
Преподаватели и студенты агентства «Туркмендениздеряёллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» в этрапе Махтумкули Балканского велаята.

27 апреля 2024 года опытные преподаватели и студенты Морского среднего профессионального училища в г. Туркменбаши агентства «Туркмендениздеряеллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» этрапа Махтумкули Балканская провинция. Там, посетив все этажи разделенного на несколько частей музея, опытные специалисты этого места расскажут о музее и его исторических ценностях, а точнее о жизни, творчестве, вымысле и мудрости нашего поэта Махтумкули Пыраги, носящего имя этого музея Они выслушали разнообразную информацию о замечательных книгах, которые они выпускали. Затем опытные специалисты провели для них увлекательную экскурсию. Там все было ближе к истине, он рассказал о живой природе, животном мире, жизни и молодости нашего деда Магтумкули. Затем продолжили беседу в музее под руководством опытных преподавателей. Хотим сказать огромное спасибо Общенациональному Лидеру туркменского народа, нашему Героическому Сердару, нашему Достопочтенному Президенту, который предоставляет нам широкие возможности для изучения истории и культурных ценностей туркмен.

май 03 2024
В Туркменбаши прошла международная конференция «Изменение климата: вызовы и решения для устойчивой энергетики».

05.02.2024 более 70 представителей Евросоюза и стран Центральной Азии собрались на международной конференции «Изменение климата: вызовы и решения для устойчивой энергетики» в г. Туркменбаши Балканского велаята и поделились опытом практической реализации политики устойчивой энергетики. . Во встрече приняли участие опытные преподаватели Морского среднего профессионального училища агентства «Туркмендениздерьяеллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана Азат Шаназаров, Довран Шихалиев и Исмаил Тагандурдыев. В ходе встречи Азат Шаназаров выступил с речью на тему «Устойчивое развитие энергетики» и поделился с зарубежными представителями своими новыми идеями в этой области с помощью видеороликов.