В Морской средней профессиональной школе состоялась презентация книги «Смысл моей жизни» нашего Героя Аркадага. На встрече присутствовали гости Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, преподаватели школы и другие гости, которые подробно обсудили содержание нового труда нашего уважаемого Аркадага и его значение в воспитании молодежи в дух патриотизма.

В период Возрождение новой эпохи могущественного государства наш народ становится свидетелем гордых событий, связанных с развитием нашей страны. Великие дела нашего Уважаемого Президента направлены на благо нашего народа и на счастье грядущих поколений. В такой прекрасный день наш Герой Аркадаг подарил нашему народу книгу под названием «Смысл моей жизни». Это литературно-философское произведение, глубоко укорененное в мудрости, вызывает гордость каждого читателя. Книга «Смысл моей жизни» нашего Героя Аркадага — это описание труда и мыслей большой жизни. Это литературно-философское произведение имеет большое значение для молодежи, фактически для каждого из нас. Перечитывая книгу снова и снова, мы видим благородный путеводитель по ее содержанию, урок, который нужно усвоить в жизни. На самом деле книга является ценным сокровищем для туркменского народа. Наши люди, высоко ценящие книгу, уважают это произведение и читают его с большим интересом. В книге «Смысл моей жизни» наш Герой Аркадаг подробно описывает родословную, славную историю нашего народа, развитие нашей великой эпохи.

июн 03 2022
СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ – ГОРДОСТЬ НАШЕЙ СТРАНЫ

Как и принято в нашей стране, 1 июня Туркменистан вместе с мировым сообществом отмечает Международный день защиты детей. Дети, всеобщая забота об их благополучии и гармоничном развитии является приоритетом государственной политики нашей Независимой, Вечно Нейтральной Родины. Эта политика отражает древние гуманистические принципы и разумные духовно-нравственные ценности нашего народа. Дети считаются украшением нашей счастливой жизни, основой семейного устоя. На нашей Родине, земле всех благих желаний и стремлений, под мудрым руководством нашего Уважаемого Президента, цветами нашей жизни, детьми будущего нашей Родины проводится широкомасштабная деятельность по развитию ученых, педагогов, воспитателей, патриоты и совершенные личности. Забота о детях является одним из важнейших направлений государственной политики. По мнению мудрецов, там, где счастье и покой, громче слышны радостные голоса и смех детей. Детские звуки, детский смех отличаются от всех звуков. В книге «Духовный мир туркмен» Высокочтимого Аркадага сказано, что в туркменской культуре обязательно раскрывать семь вещей. Одним из таких возникающих жизненных моментов является новорожденный ребенок. Все имеет свою славу. Красота дома — это ребенок. Укрепление семейного фундамента также зависит от ребенка. Ребенок освещает сердце человека, жизнь. Неповторимый, интересный, радостный мир детей наполняет наши сердца радостью и светом. В целях развития сотрудничества с международными организациями в области охраны здоровья матери и ребенка, а также совершенствования работы, проводимой в этой стране, утверждена Национальная стратегия развития детей раннего возраста в Туркменистане на 2020-2025 годы. В целях совершенствования работы детских учреждений принята «Программа совершенствования раннего развития и подготовки детей в Туркменистане на 2020-2025 годы». Это наглядно показывает, что все успешные реформы на нашей Родине Туркменистане направлены на будущее подрастающего поколения. В этой связи Туркменистан также поддерживает регулярные и широкие контакты с Детским фондом ООН, защищая права и законные интересы детей. Детский фонд ООН в Туркменистане осуществляет ряд мероприятий, связанных со здоровьем, благополучием детей и защитой их прав.