Туркменские компании приглашаются на международную выставку халяль в Куала-Лумпуре

Деловые компании из Туркменистана приглашаются посетить и принять участие в 20-ой Малайзийской международной выставке халяль (МІНАЅ) 2024, которая пройдет с 17 по 20 сентября текущего года в Куала-Лумпуре.

Как сообщает Посольство Малайзии в Туркменистане, на выставке будут представлены халяльные продукты и услуги, включая продукты питания и напитки, фармацевтические препараты, медицинское оборудование, финансы, зеленые технологии и даже туризм, ориентированный на мусульман.

В рамках МІНАЅ также запланированы встречи по деловым контактам, сессии по обмену знаниями для продвижения продаж и покупок, а также для предоставления сетевых возможностей участникам и посетителям.

Совместно с 20-й конференцией МІНАЅ, Малайзийская корпорация развития внешней торговли (MATRADE), национальное агентство по содействию торговле Малайзии, также организует Международную программу поиска поставщиков (INSP).

Эти встречи между международными покупателями и малазийскими экспортерами будут организованы в офлайн и виртуальном форматах.

Ожидается, что 20-я выставка MIHAS привлечет участие 1400 экспонентов, 460 покупателей INSP и 40 тыс посетителей из 45 стран.

Туркменские бизнес-компании, заинтересованные в участии в INSP, могут связаться с Посольством Малайзии в Ашхабаде по телефонам:

Электронная почта: mwashgabat@kln.gov.my

май 19 2024
Преподаватели и студенты агентства «Туркмендениздеряёллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» в этрапе Махтумкули Балканского велаята.

27 апреля 2024 года опытные преподаватели и студенты Морского среднего профессионального училища в г. Туркменбаши агентства «Туркмендениздеряеллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» этрапа Махтумкули Балканская провинция. Там, посетив все этажи разделенного на несколько частей музея, опытные специалисты этого места расскажут о музее и его исторических ценностях, а точнее о жизни, творчестве, вымысле и мудрости нашего поэта Махтумкули Пыраги, носящего имя этого музея Они выслушали разнообразную информацию о замечательных книгах, которые они выпускали. Затем опытные специалисты провели для них увлекательную экскурсию. Там все было ближе к истине, он рассказал о живой природе, животном мире, жизни и молодости нашего деда Магтумкули. Затем продолжили беседу в музее под руководством опытных преподавателей. Хотим сказать огромное спасибо Общенациональному Лидеру туркменского народа, нашему Героическому Сердару, нашему Достопочтенному Президенту, который предоставляет нам широкие возможности для изучения истории и культурных ценностей туркмен.