Близким воспоминанием для нашего туркменского народа стало сладкое стихотворение «Океан мудрости Махтумкули Пырагы», написанное нашим другом-героем к 300-летию нашего народного поэта Махтумкули Пырагы, и, прежде всего, упоминание о нашей национальной литературе является ярким доказательством того, что наша страна – это наша национальная литература. Героиня с особым уважением относится к литературному наследию Махтумкули Пыраги.

Магтумкули Пырагий восхваляет туркмен своим величием.

Мы искренне желаем, чтобы души нашего дорогого друга и друга Сардара, уделявшего большое внимание литературному наследию туркменского народа и открывшего путь идеям Махтумкули, и дальше процветали в своих великих произведениях великого значение для страны и страны.

Подготовила: преподаватель Арбадова Д.М.