Творческая встреча.

Цель фундаментальных реформ, проводимых на моей родине, - дальнейшая модернизация страны, сохранение благополучия страны и обеспечение духовного совершенствования людей. Когда мы смотрим на страницы истории, мы ясно видим, что наши предки создавали развитые культуры, внесли большой вклад в развитие мировой культуры и умели жить творчески. Наше нынешнее поколение, с другой стороны, развивает его дальше и формирует совершенную культуру Процветающего периода нашего Суверенного государства.

В результате политики предвидения нашего Национального Лидера международная организация сотрудничества в области молодежной политики развивает духовно-нравственные ценности и здоровый образ жизни среди молодежи, воспитывает любовь к нашим национальным традициям, воспитывает молодое поколение в дух патриотизма и человечности.

В нашей солнечной стране, которая движется вперед , наш Национальный Лидер в этой области поощряет молодых людей к научной и творческой работе, повышая их знания в избранных профессиях, поддерживая молодых предпринимателей, добиваясь физического воспитания и спорта, социально поддерживающая молодежь. Это вдохновляет молодых людей и в то же время прививает им большое чувство ответственности.

На днях в Морской средней школе прошла творческая встреча со студентами, интересующимися поэзией, которых пригласили в гости к известному поэту Балканского велаята Мамметгурбану Гелдигурбанову.

Он представил свою книгу «Непоколебимые повороты», «Родина, которую я лелеял в своем сердце» и «Беседа отцов», опубликованные за время его творческой карьеры. В своем выступлении поэт рассказал об известных личностях туркменского народа, таких как Гараджаоглан и Гёроглы, их местах проживания и жизни. Он также рассказал об известных людях, багши и музыкантах, живших в районе Этрек. Особое впечатление на учеников произвели наставительные стихи «Парню» и «Девушке».

Гурбан Одениязов - первокурсник по специальности «Судоводитель», студент 1 курса по специальности «Информационные технологии и организация», Сахрагуль Келджаева, студент 1 курса по специальности «Информационные технологии и организация». интересуется поэзией. Айна Потянова, студентка первого курса  "Технология продукции общественного питания", Огульшат Бабаева, студентка первого курса факультета "Энергетики и электроснабжения", и Нурджахан Комекова, студентка второго курса факультета "Бухгалтерского учета и аудита", В свою очередь, они исполнили стихи, прославляющие нашу Родину, свои стихи на тему любви.

Поэт выслушал молодых творцов и дал добрые советы из мира поэзии, а также пожелал студенческой молодежи больших успехов в мире творчества.

Он выразил искреннюю благодарность нашему Героическому Аркадагу, который стоит в авангарде таких добрых дел и побуждает молодежь читать, учиться и творить

Ялкым Меретгылыжова

Преподаватель Морской средней профессиональной школы города Туркменбаши Агентства «Туркменмендиздеряёллары».

Другие объявления

Все oбъявления