Молодые учёные – начало разработок

В период возрождения новой эпохи стабильного государства наша страна Туркменистан движется вперед, используя передовые научные технологии в решении стратегических социально-экономических задач, поставленных Президентом Республики Туркменистан. Темпы развития любой страны зависят от способностей молодого поколения. Если в любой стране эти возможности широки, то желание молодого поколения приобщиться к миру науки, в достаточной степени ознакомиться с технологиями, развивать свое научное мастерство возрастает. Воспитание патриотичного, способного, физически здорового и образованного молодого поколения в развивающейся стране является одной из стратегических задач развития Туркменистана, четко определенных Президентом Республики Туркменистан.

Особое значение имеет правильная реализация молодежной политики в Туркменистане в соответствии с благородными принципами наших предков и в соответствии с современными социальными требованиями, а также тот факт, что молодёжь занимает большое место в государственной жизни во всех аспектах. В этой связи, как отметил Почетный Герой Президент Сердар Бердымухамедов, основная цель проводимой работы – создание поколения профессионалов с широким кругозором, владеющих передовыми технологиями. С этой точки зрения можно отметить, что работа талантливой и квалифицированной молодежи во всех отраслях народного хозяйства страны, в том числе на транспорте и связи и в других отраслях, входит в число приоритетных задач.

Сегодня открываются большие возможности в плане развития взаимодействия туркменской молодежи с молодежью других стран. В связи с этим «Стратегия международного сотрудничества молодежи Туркменистана на 2023-2030 годы» направлена ​​на укрепление связей с молодежью других стран в целях построения светлого будущего. Эти отношения подкрепляются различными возможностями среди студентов, обучающихся в Военно-морском среднем профессиональном училище в Туркменбаши. Регулярно проводятся научно-образовательные конференции со студентами и преподавателями-профессорами различных морских учебных заведений, расположенных преимущественно в соседних прикаспийских странах. Также во время учебных занятий обсуждаются достигнутые уровни науки применительно к соответствующим профессиям, преподаваемым в учебных заведениях.

Сегодня автоматизация технологических процессов является одним из важных направлений производства всех стран мира. В большинстве отраслей роль человека заключается только в наблюдении за работой автоматических контроллеров. Человеческие функции, не только физические, но и интеллектуальные, постепенно перегружаются технологиями. Потому что современная техника способна выполнять технологические циклы самостоятельно и контролировать ход рабочего цикла. Автоматизация технологических процессов – это замена физического труда человека, затрачиваемого на управление механизмами и машинами, работой специальных структур, обеспечивающих это управление. Автоматизация производственных процессов в последнее время стала одним из основных направлений технической профессии.

Создание всех условий для чтения и обучения повышает любовь к нашей дорогой Родине, нашему героическому товарищу, нашему товарищу-героическому командиру, нашему любимому народу.

Пусть будут долгими и долго живут души нашего Национального Лидера и Президента Республики, которые заботятся о молодежи в нашей государственности!

Подготовил: Учитель Тагантуваков Кельте