Умные технологиив нашей жизни

В настоящее время существенныереформы, реализуемые в образования, носят стратегический характер. В нашей стране наряду с качественным образованием важным считается и современное образование молодого поколения. Принимая во внимание опыт развитых стран, наш уважаемый Президент создаёт все возможности для здорового развития нашей молодежи физически и духовно.

В настоящее время все новейшие достижения науки реализуются как в нашей стране, так и в других странах мира. Стоит отметить, что в системе образования реализуется цифровые технологии. При расширении науки и экономической мощи любой страны-оценивается уровень её инновационного развития. Сегодня в нашей стране Туркменистане, укрепляющей свои позиции среди развитых стран мира, высокимитемпами ведётся работа по инновационному развитию страны и переводу её на цифровую систему. Цифровые технологии применяются во всех системах экономики. В основе этой деятельности, прежде всего, следует отметить, что у нашего Президента были высокие цели.

Технология- это искусство, созданное людьми для человеческого использования. Слово “Технология” происходит от греческих слов techne (мастерство, умение, искусство) и logos (наука). Исходя из этого, можно заметить, что техника- это наука о деятельности человека. Современные технологии включают в себя научные знания и открытия. К основным функциям технологии относятся экономии труда и ресурсов (извлечение стали из металлолома, бумаги и т. д.), консервационные и информационные задачи.

Умная технология – это искусственный интеллект, созданный людьми, который обнаруживает потребность и устраняет её с помощью встроенных функций. На основе фразы ученых и изобретателей «Не усложняй, упрощай!» создано множественно умных технологий.

В качестве примера вышесказанного, можно привести вышесказанного, можно привести калькуляторы, которые были первой разработанной умной технологией. В 1500 году Питер Ханлейн из Германии изобрёл первые маленькие часы с использованием бусины. В 1762 году Джон Харрисон изобрёл карманные часы. В конце того столетия появились наручные часы, но в основном женщины носили их как браслеты. Но в 1904 году авиатор Альберто Сантос Дюнон изобрёл секундомер, чтобы держать руки свободными во время полёта. В результате, основным местом крепления часов стало тело человека. Первые умные часы были созданы в 1975 году компанией “Hamilton Watch”. Эти часы –калькуляторы вошли в историю как первые умные часы. С 1975 года и по сей день создаются умные часы и другие умные технологии со множеством встроенных в них функций.

Подготовила преподаватель: Сурай Сарыханова