В период возрождения новой эпохи стабильного государства по инициативе нашего достопочтенного героя Президента Сердара Бердымухамедова наша страна стремительно развивается, достигая больших высот во всех сферах жизни.Опираясь на достижения научно-технического развития, новые технологии и передовые инновации, наша независимая Родина стремительно развивается.Важная работа проводится в области постоянного совершенствования системы образования в стране в соответствии с мировыми стандартами, постоянного укрепления материально-правовой базы высшего образования и средних профессиональных учебных заведений, формирования патриотически настроенной, научной и знающей молодежи. , имеют широкий кругозор и готовы использовать современные передовые технологии.Вступление в силу Кодекса торгового морского судоходства Туркменистана, вступившего в силу 1 января 2009 года, будет стимулировать реализацию ряда изменений и создание проектов в сфере морского транспорта страны, а Туркменистан займет значительное место в мире как морская страна с крупной транспортной сетью.В состав агентства «Türkmendeňizderýaýollary» входят Туркменбашинский международный морской порт, Туркменское торгово-мореходное управление, производственное объединение «Derýaýollary», Морское профессионально-техническое училище в городе Туркменбаши и гостиница «Чарлак». Туркменбашинский международный морской порт имеет огромное значение для транспортировки туркменских ресурсов морским путем во все уголки мира.Фраза «Где есть море, там есть торговля и коммерция» уже тысячи лет популярна среди народов мира. . Туркменбашинский международный морской порт развивается и совершенствуется как один из самых удобных логистических центров региона, поскольку находится на пересечении морских путей из Европы в Азию и из Азии в Европу, является «Морскими воротами» Центральной Азии.В нашем военно-морском среднем профессиональном училище в Туркменбаши классы оснащены компьютерными технологиями мирового уровня, мультимедийным оборудованием и учебными материалами, подключенными к Интернету. В школе преподаются общие, практические и практические уроки согласно специальным образовательным целям. Туркменбашинский международный морской порт предоставляет прекрасную возможность применить на практике полученные теоретические знания. В Морвокзале организуются стажировки для группы студентов по специальным направлениям. На территории нашего учреждения также имеются общежитие, столовая, футбольно-волейбольные поля и тренировочный зал, отвечающие всем требованиям. Судовая энергетическая установка — взаимосвязанная совокупность элементов энергетического оборудования, машин и механизмов, с помощью которых используют и изменяют, перерабатывают и передают различные виды энергии для обеспечения движения корабля с заданной скоростью, контроля и управления. этой работы, а также создание нормальных условий жизни пассажиров и экипажа. Кроме того, Торговый флот Туркменистана в настоящее время готовится к строительству на судостроительном заводе «Балкан» двух сухогрузов. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал соответствующее Постановление о строительстве этих кораблей. Агентство «Türkmendeňizderýaýollary» является центральным органом исполнительной власти на водном транспорте, реализующим государственную политику в области водного транспорта на территории Туркменистана и уполномоченным в области государственного управления в сфере коммерческого морского транспорта. Пользуясь случаем, желаем общенациональному лидеру туркменского народа, нашему Героическому Другу, нашему Героическому Президенту, создавшему все возможности, которые привели нас к счастью такой вечной весны, долгих лет жизни и успехов. в своей работе, которая важна для страны и страны.

фев 19 2024
Роль и значение науки и инновационных технологий в подготовке специалистов высокого уровня

Значение системы образования в жизни человека во многом определяется ее ролью в развитии общества. Точнее, образование не только дает возможность людям развивать свои способности, навыки и личностные качества, но и побуждает их увеличивать свой жизненный опыт. Под разумным руководством Уважаемого Президента сфере науки придается особое значение в социально-экономическом и культурном развитии нашего независимого, постоянно нейтрального Туркменистана, укреплении его позиций среди развитых стран мира. В современном мире образование рассматривается как средство обеспечения устойчивого развития. На состоявшейся в 2015 году 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Изменение нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» были определены 17 целей, которые обеспечат глобальное развитие на ближайшие 15 лет. В их составе особое значение придается реализации цели «Обеспечение получения каждым человеком качественного образования и предоставление возможности учиться на протяжении всей жизни» ввиду его важной роли в развитии человеческого разума и, в конечном итоге, в преобразовании мира.

фев 16 2024
Использование инновационных технологий в транспортной и складской логистике

Автоматизация логистики — это использование компьютерного программного обеспечения или автоматизированных механизмов для повышения эффективности логистических операций. Автоматизация обычно применяется к складским операциям, системам управления цепочками поставок и системам планирования предприятия. Следует учитывать, что автоматизация транспортной логистики, программы, ее реализующие, позволяют рассчитывать потери груза, контролировать баланс, рассчитывать расход транспортных средств и топлива, сравнивать результаты с установленными нормативами. Программные продукты, автоматизирующие транспортные предприятия, позволяют анализировать эффективность работы предприятия путем выявления точек отставания трафика предприятия от других направлений. В настоящее время ведется поиск и выбор новых инновационных способов автоматизации логистических операций.