В отеле «Ýüpek Ýoly» Туркменбашинского международного морского порта состоялось собрание по случаю «Всемирного дня устойчивого транспорта» в рамках организации Морского профессионально-технического училища Туркменбашинского городского совета Туркменбашинского городского совета Балканского велаята. Балканский велаят и агентство «Türkmendeňizderýaýollary » Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана. На этой встрече преподаватели и студенты Морского среднего профессионального училища выступили с докладами о работе, проводимой в сфере транспорта и логистики под руководством Уважаемого Президента, по инициативе Общенационального Лидера туркменского народа, Героя Аркадага. . Представители Туркменбашинского городского совета Балканского велаята Молодёжной организации имени Махтумкули Туркменистана также выступили с докладами о молодёжной политике в стране в рамках «Arkadag Serdarly Bagtyýar ýaşlar ýylynda».

ноя 25 2023
В Морском профессиональном училище города Туркменбаши среди студентов состоялось разъяснение культуры использования цифровых технологий и инновационных ресурсов.В период возрождения новой эпохи стабильного государства под руководством нашего Президента Аркадаглы Героя Сердарa овладение современной наукой и образование молодежи занимает ключевое место в нашей стране. Прилагаются все усилия для совершенствования национальной системы образования, воспитания молодых людей с высоким научным потенциалом, амбициозных, амбициозных, умеющих управлять инновационными технологиями, обладающих высокой квалификацией. Ведется эффективная работа по развитию нашей национальной экономики, совершенствованию электронной промышленности, созданию передовой экономики, основанной на новейших достижениях информационно-коммуникационных технологий.