В отеле «Ýüpek Ýoly» Туркменбашинского международного морского порта состоялось собрание по случаю «Всемирного дня устойчивого транспорта» в рамках организации Морского профессионально-технического училища Туркменбашинского городского совета Туркменбашинского городского совета Балканского велаята. Балканский велаят и агентство «Türkmendeňizderýaýollary » Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана. На этой встрече преподаватели и студенты Морского среднего профессионального училища выступили с докладами о работе, проводимой в сфере транспорта и логистики под руководством Уважаемого Президента, по инициативе Общенационального Лидера туркменского народа, Героя Аркадага. . Представители Туркменбашинского городского совета Балканского велаята Молодёжной организации имени Махтумкули Туркменистана также выступили с докладами о молодёжной политике в стране в рамках «Arkadag Serdarly Bagtyýar ýaşlar ýylynda».