В целях разъяснения важности выступления Национального лидера туркменского народа, Председатель Народного Совета Туркменистана на заседании Президиума Народного Совета Туркменистана состоялось информационное собрание с участием Молодёжной организации Туркменистана имени Магтымкули, Туркменбашинского горсовета Балканского велаята и Туркменбашинского горкома Балканского велаята ТДП среди учащихся в Морской средней профессиональной школе. Национальный лидер туркменского народа подчеркнул, что особое значение следует придавать совершенствованию методологии образования в стране, постоянному развитию научной системы, внедрению современного передового опыта и цифровых технологий. Подчеркнув, что важным требованием является воспитание научной и профессиональной молодежи Туркменистана, открытие им широкого пути для проникновения в мировую науку, наш ученый Аркадаг дал несколько конкретных указаний по дальнейшей активизации международного сотрудничества в этой области.