В гостинице «Чарлак» города Туркменбаши прошел практический семинар «По развитию цифровой экономики» с участием агентства «» и студентов Морского среднего профессионального училища. В настоящее время ведется большая работа по комплексному развитию системы цифрового образования. Система цифрового образования играет особую роль в обучении молодежи на глобальном уровне. Принятие Концепции развития цифрового образования в Туркменистане позволяет добиться более высоких результатов в работе, проводимой в этой сфере. Одной из основных задач Концепции является создание взаимной образовательной сети между образовательными учреждениями, обогащение содержания образования, предоставляемого молодежи, и повышение его качества. Современные национальные цифровые стратегии связаны с развитием экономики, созданием инновационных предприятий, увеличением занятости населения, развитием эффективной социальной среды.