В период Возрождения новой эры стабильного государства, в год «Счастливой молодёжи с Аркадаг Сердаром» состоялась музыкальная праздничная церемония «Ýoluňyz ak bolsun, mähriban uçurymlar », чтобы пожелать выпускникам Морского среднего профессионального училища прошедшим образование в своих профессиях, следуя праведной политике нашего уважаемого Президента Аркадаглы Сардара. Также учащиеся нашего училища были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за примерное поведение, отучение с отличием и за активное участие в праздничных мероприятиях, организованных государством в Морском профессиональном училище.

май 19 2024
Преподаватели и студенты агентства «Туркмендениздеряёллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» в этрапе Махтумкули Балканского велаята.

27 апреля 2024 года опытные преподаватели и студенты Морского среднего профессионального училища в г. Туркменбаши агентства «Туркмендениздеряеллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана посетили музей «Пирагия Махтумкули» этрапа Махтумкули Балканская провинция. Там, посетив все этажи разделенного на несколько частей музея, опытные специалисты этого места расскажут о музее и его исторических ценностях, а точнее о жизни, творчестве, вымысле и мудрости нашего поэта Махтумкули Пыраги, носящего имя этого музея Они выслушали разнообразную информацию о замечательных книгах, которые они выпускали. Затем опытные специалисты провели для них увлекательную экскурсию. Там все было ближе к истине, он рассказал о живой природе, животном мире, жизни и молодости нашего деда Магтумкули. Затем продолжили беседу в музее под руководством опытных преподавателей. Хотим сказать огромное спасибо Общенациональному Лидеру туркменского народа, нашему Героическому Сердару, нашему Достопочтенному Президенту, который предоставляет нам широкие возможности для изучения истории и культурных ценностей туркмен.