О морской средней профессионалной школе

Maksady

Морская средняя профессионаьная школа является государственным учреждениемю Школа является подвдомственным учреждением агенства “Türkmendeňizderýaýollary”. Выполняет свою деятельность на основе хозрасчёта.

Являясь подведомственным учреждением агенства “Türkmendeňizderýaýollary” Туркменистана в морской профессиональной школе готовят спейиалистов для данной отрасли и других отраслей народного хозяйства

История

Первая начальная профессиональная школа была основана 4 апреля 1948 года как Профессиональная школа № 7 и обеспечивает профессиональную подготовку под эгидой и министерствами различных министерств и ведомств. Постановлением Президента Туркменистана от 05.08.1997 № 3281 и приказом отдела «Туркменденгизёллары» от 21.10.1997 № 263/4 переданы на рассмотрение дирекции лицея Туркменденизёллары «№ 12» и переименованы в. Профессиональная школа. На основании Постановления Президента Туркменистана от 21 июня 2014 года № 13718 «О создании в нашей стране средних профессиональных учебных заведений» создано Военно-морское среднее профессиональное училище Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана.

Выпускники

На сегодняшний день 2421  выпускников завершили обучение в Высшей военно-морской школе, из которых 1484 трудоустроены. В Высшей военно-морской школе 463 студентов проходят 10-месячную профессиональную подготовку по программам начального образования. без ограничений, культурная, спортивная, образовательная деятельность полностью налажена.

Возможности

В школе около 100 студенческих общежитий, 26 учебных класса, 2 компьютерный класс, конференц-зал, спортивная площадка, спортивный зал, столовая для обеспечения учебно-бытовых условий учащимися. Предусмотрена часть 3-го этажа. в бесплатное пользование Департаменту водных ресурсов и транспорта Туркменбашинского института транспорта и коммуникаций Туркменистана.

Дополнительно

Реализация государственной политики, проводимой нашим Уважаемым Президентом, в виде формирования крепкого, здорового духа и глубоко образованного молодого поколения, которое является будущим нашей суверенной Родины, для того, чтобы качество предоставляемого им образования соответствовало мировым стандартам. введен ряд новых мультимедийных плат и инновационных технологий, компьютерные классы подключены к Интернету. Чтобы выполнить глубокую заботу Президента о политике в области образования, наша школа уделяет внимание не только повышению качества образования, но и культурным, спортивным и образовательным мероприятиям.