В Морском профессиональном училище города Туркменбаши агентства «Туркмендениздеряеллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана прошел пропагандистский митинг на тему «Безопасность дорожного движения – комфорт нашей жизни».

Ежегодное мероприятие, которое проходит с 1 по 30 сентября, направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности всех участников дорожного движения. Название инициативы «Безопасность дорожного движения – комфорт нашей жизни» также соответствует заявленным целям.

В эти дни по всей стране проводятся мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения. Консультации, связанные с реализацией мер по обеспечению безопасности дорожного движения, проводятся в министерствах и ведомственных учреждениях управления.

В зале заседаний ДОХОМ при участии представителей ТИИМ, Туркменбашинского городского суда, Туркменбашинской городской прокуратуры и Туркменбашинского городского совета Молодёжной организации имени Махтумкули агентства «Туркмендениздеряёллары» Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Состоялась встреча министров Туркменистана.

Рекомендации, данные в ходе него, направлены на совершенствование нормативно-правовой базы по обеспечению соблюдения гражданами и водителями правил дорожного движения.

В то же время в стране успешно реализуются программы по строительству автодорог, мостов и соответствующей дорожно-транспортной инфраструктуры, отвечающих высоким международным стандартам.

сен 14 2024
В Морском профессиональном училище города Туркменбаши среди членов Общества слепых и глухих Туркменистана прошел фестиваль «Искусство и поэзия».

В эпоху Возрождения новой эпохи государства Беркерар это успешно осуществляется благодаря великим инициативам нашего Героического Сердара. За любой работой на государственном уровне на нашей любимой земле, которая стремительно продвигается вперед, стоят неустанные усилия нашего героического товарища, товарища героического полководца. Сегодня на базе Морского профессионально-технического училища в Туркменбаши членами Общества слепых и глухих Туркменистана, расположенного в Дашогузском велаяте, было организовано праздничное представление «Искусство и поэзия». Там члены общины покорили публику своими песнями, поэтическими номерами, комедийными сценками и профессиональным мастерством. Пусть души нашего Героического Друга и Героического Товарища Сердара, дающие нам большие возможности жить, учиться и творить, держат голову высоко, и пусть страна и страна и дальше процветают.

сен 12 2024
В рамках месячника безопасности дорожного движения, мира нашей жизни в Морском профессиональном училище прошла разъяснительная встреча по предотвращению правонарушений среди учащихся.

В эпоху Возрождения новой эпохи государства Беркерар это успешно осуществляется благодаря великим инициативам нашего Героического Сердара. В нашей любимой стране, идущей от развития к развитию, за любой работой, проводимой на государственном уровне, стоит благородный девиз нашего Героического Друга: «Государство – для народа». Как и каждый год, в год «Океан мудрости, Праги Махтумкули», с наступлением сентября на государственном уровне было объявлено совместное мероприятие под названием «Безопасность дорожного движения – комфорт нашей жизни». От малышей, посещающих детский сад, до взрослых, уполномоченными сотрудниками ОВД Туркменистана активно проводятся профилактические и просветительские мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения. Это событие является важной частью национальной политики, проводимой нашим уважаемым командующим Белентом во имя мирной и благополучной жизни нашего народа. Потому что наши граждане, участвующие в дорожном движении как пешеходы и водители, должны вести свои действия в соответствии с требованиями правил дорожного движения. Кроме того, души нашего Героического Друга и Героического Товарища Сердара, которые по-отечески заботятся о том, чтобы юные студенты получали хорошее образование, вели здоровый образ жизни, занимались спортом, не теряя времени, выросли преданными Отечеству людьми, и предотвращать вредные привычки. Пусть страна процветает в своей благородной деятельности.