10-ти месячное профессиональное обучение

В начальную профессионаьную школу принимаются граждане Туркменистана имеющие общее среднее образование по результатам вступительных экзаменовю Срок обучение 10 месяцев. Обучение платное

Студентов

Специальностей

Педагогов

Перечень документов

- заявление на имя директора по установленной форме;

- анкета установленной формы (анкета);

- оригинал аттестата (аттестата) об общем среднем образовании;

- стандартная справка о состоянии здоровья;

- Справка с места жительства;

- справка с последнего места учебы (место работы, воинская часть);

- Шесть фотографий размером 3х4см;

Кроме того, желающие поступить на курс вместе с вышеуказанными документами регистрируются и представляют в приемную комиссию копии следующих личных документов.

- Паспорт (если не получено свидетельство о рождении, то свидетельство о рождении);

- Свидетельства о прохождении военной службы призывников Вооруженных Сил Туркменистана, призывные листы не призывников и военное представительство по месту жительства;

-Заявитель может представить другие документы, подтверждающие, что он или она пользуется привилегией зачисления.

Кандидат несет персональную ответственность за неверную информацию и официальные документы.

Вступительные экзамены проводятся по всем предметам физики, математики и истории Туркменистана.

Вступительные экзамены проводятся на основе учебных программ общеобразовательных школ Туркменистана.

Вступительные экзамены по предметам проводятся устно на государственном языке.

Лица, не явившиеся на экзамен по необоснованным причинам или не сдавшие один из курсов в назначенное в расписании вступительных экзаменов время, к последующим экзаменам не допускаются.

Адрес Морской средней профессиональной школы в Туркменбаши Агентства "TÜRKMENDEŇIZDERÝAÝOLLARY":

Туркменбаши, Д.Азады 75, 4-77.78.4-77-79.4-75-15